Ru  Kz
Все новости

Сколько медалей привезут казахстанские боксеры с Олимпиады в Токио

Казахстанские боксеры обязательно выиграют золотые медали на предстоящей Олимпиаде в Токио. В этом уверен старший тренер молодежной сборной РК по боксу Кайрат Сатжанов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.


Специалист считает, что бокс за крайние 10 лет не поменялся, но усилился уровень конкуренции.


С тех пор, как Казахстан обрел Независимость, на каждой Олимпиаде наши боксеры обязательно выигрывали золотые медали. Думаю, на предстоящей Олимпиаде в Токио мы точно выиграем золото в боксе. В каком весе? Не могу сказать точно. Даже мы на МЧМ планировали, например, что медалистами будем в весах 81 кг, +91 кг, но они проиграли. Зато выиграли в других весах. На Олимпиаду в Токио от взрослой сборной поедут 10 боксеров, думаю, каждый из них может взять медали, они все заслуженные мастера спорта, практика есть у них, любой может стать. Главное- правильно подготовиться, - сказал в интервью Деловому Казахстану Кайрат Сатжанов.


Казахстан не останется без наград и на Олимпиаде-2024 в Париже. На завершившемся в Польше Молодежном чемпионате мира наши спортсмены завоевали в общей сложности 10 медалей. И Кайрат Сатжанов уверен, что уже на Олимпиаде 2024 года в Париже кто-то из них завоюет медаль.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде