Ru  Kz
Все новости

Сколько медалей привезут казахстанские боксеры с Олимпиады в Токио

Казахстанские боксеры обязательно выиграют золотые медали на предстоящей Олимпиаде в Токио. В этом уверен старший тренер молодежной сборной РК по боксу Кайрат Сатжанов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.


Специалист считает, что бокс за крайние 10 лет не поменялся, но усилился уровень конкуренции.


С тех пор, как Казахстан обрел Независимость, на каждой Олимпиаде наши боксеры обязательно выигрывали золотые медали. Думаю, на предстоящей Олимпиаде в Токио мы точно выиграем золото в боксе. В каком весе? Не могу сказать точно. Даже мы на МЧМ планировали, например, что медалистами будем в весах 81 кг, +91 кг, но они проиграли. Зато выиграли в других весах. На Олимпиаду в Токио от взрослой сборной поедут 10 боксеров, думаю, каждый из них может взять медали, они все заслуженные мастера спорта, практика есть у них, любой может стать. Главное- правильно подготовиться, - сказал в интервью Деловому Казахстану Кайрат Сатжанов.


Казахстан не останется без наград и на Олимпиаде-2024 в Париже. На завершившемся в Польше Молодежном чемпионате мира наши спортсмены завоевали в общей сложности 10 медалей. И Кайрат Сатжанов уверен, что уже на Олимпиаде 2024 года в Париже кто-то из них завоюет медаль.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы резко сократили изъятия пенсионных накоплений на жильё
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Мультимедиа
Конфликт на Ближнем Востоке: Ашимбаев выразил соболезнования народу Ирана от имени Токаева
Бектенов проверил ход модернизации ж/д вокзала Кокшетау
Праздничный хор школьников и малышей одновременно зазвучал в Астане в честь Международного женского дня – видео
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию