Ru  Kz
Все новости

В КТЖ выяснили причину схода вагонов в Жамбылской области и нашли виновного

 


В «КТЖ» провели служебное расследование причин схода грузовых вагонов, произошедшего на железнодорожном участке Сары-Шаган-Шыганак 31 июля 2018 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.


По итогам расследования, причиной схода стал излом боковой рамы в 28-ом вагоне грузового поезда из-за наличия литейных дефектов, допущенных при изготовлении рамы в 2009 году на заводе «Азовэлектросталь». Собственник вагона ̶ «Исткомтранс».


Данный случай классифицирован как событие. Согласно действующих в РК правил безопасности на железнодорожном транспорте, допущенное событие отнесено по учету за «Азовэлектросталь».


Весь нанесенный «КТЖ» ущерб от схода в установленном законодательством порядке предъявлен собственнику вагона  ̶  «Исткомтранс».


Напомним, 31 июля из-за схода грузовых вагонов в Жамбылской области произошла задержка пяти пассажирских поездов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT