Ru  Kz
Все новости

В КТЖ выяснили причину схода вагонов в Жамбылской области и нашли виновного

 


В «КТЖ» провели служебное расследование причин схода грузовых вагонов, произошедшего на железнодорожном участке Сары-Шаган-Шыганак 31 июля 2018 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.


По итогам расследования, причиной схода стал излом боковой рамы в 28-ом вагоне грузового поезда из-за наличия литейных дефектов, допущенных при изготовлении рамы в 2009 году на заводе «Азовэлектросталь». Собственник вагона ̶ «Исткомтранс».


Данный случай классифицирован как событие. Согласно действующих в РК правил безопасности на железнодорожном транспорте, допущенное событие отнесено по учету за «Азовэлектросталь».


Весь нанесенный «КТЖ» ущерб от схода в установленном законодательством порядке предъявлен собственнику вагона  ̶  «Исткомтранс».


Напомним, 31 июля из-за схода грузовых вагонов в Жамбылской области произошла задержка пяти пассажирских поездов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО
Более 944 тысяч казахстанских семей улучшили своё благосостояние с 2025 года
Какие объекты водоснабжения построят в Астане