Ru  Kz
Все новости

Военный атташе Великобритании Эндрю Холтон посетил Алматы

Состоялся рабочий визит военного атташе Великобритании в Республике Казахстан подполковника Эндрю Холтона в город Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство обороны.


Вместе с менеджером проекта «Английский для миротворцев» Гэбриэлом Фарреллом он посетил учебный центр в поселке Тлендиева. Они наблюдали за проведением занятий по английскому языку и провели практическое занятие по совершенствованию устной речи.


Визит продолжился в Центре миротворческой подготовки. Казахстанской стороне в рамках реализации проекта «Английский для миротворцев» были переданы компьютерное и периферийное оборудование, учебная литература, периодические издания, а также мебель для оснащения учебных классов.


– Мы высоко оцениваем тот уровень сотрудничества с Великобританией, который нам удалось достичь в области укрепления потенциала казахстанского миротворческого контингента и повышения качества его языковой подготовки. Выражаем признательность британской стороне за оказанное содействие. Уверены, что новое оборудование и материалы позволят значительно улучшить учебный процесс, – отметил начальник Центра миротворческой подготовки Министерства обороны Казахстана полковник Бауыржан Нигматуллин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран