Ru  Kz
Все новости

Euronews снимает программу о туризме в Казахстане



Съёмочная группа телеканала посетит Боровое, горы Алатау, Алматы, Актау и другие регионы страны.


Съёмочная группа телеканала Euronews NBC прибыла в Казахстан по приглашению АО "НК "Kazakh Tourism" для съёмок передачи Adventure, которая расскажет о возможностях активного туризма в Казахстане, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Kazakh Tourism.


 Фото: Kazakh Tourism

 

Всего запланирован выпуск 4 эпизодов программы про Казахстан. Передача выйдет в эфире международного телеканала в сентябре 2018 года.  


Съёмочная группа в составе Марты Брамбилла Писони, Тьерри Винна и Дмитрия Ли уже провела съёмки в курортной зоне Боровое, где были сняты кадры об одной из самобытных казахских национальных традиций - соколиной охоте.


"Местные беркутчи продемонстрировали членам съёмочной группы не только процесс соколиной охоты, но и поделились основными навыками обучения дикого беркута", - рассказали в пресс-службе.


На сегодняшний день команда Euronews находится в горах Алатау, где снимают эпизод о возможностях таких видов активного туризма, как хайкинг, маунтайн байк и даунхилл. По словам членов съёмочной группы, для этого идеально подошли природные ландшафты, величественные горы и альпийские луга Алматинского региона.


 Фото: Kazakh Tourism

 

"Я очень впечатлена Казахстаном. Красивая природа, добрые, заботливые люди. Огромный выбор разностороннего отдыха для любого туриста. В целом, тут есть чем заняться. После завершения съёмок в Алматы мы поедем в Актау. Будем снимать джип-тур. Если честно, не могу дождаться этого", - рассказала репортёр телеканала Марта Писони.


Журналистов ждёт съёмка джип-туров в Мангистаусқой области. Завершающим сюжетом Adventure про Казахстан станет горнолыжный туризм, съёмки которого пройдут в декабре этого года в городе Алматы.


Программа Adventure с лозунгом "Нескучные путешествия: масса впечатлений, адреналина и позитивных эмоций", является одним из рейтинговых телепрограмм телеканала Euronews с охватом зрителей более 250 миллионов человек.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»