Ru  Kz
Все новости

Наркотики на 2 миллиона тенге изъяли в Жамбылской области

6 мая 2021 года, примерно в 02.00 часа ночи, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области в Шуском районе в 15 километрах от села Тасоткель был остановлен мотоцикл марки «Сузуки», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбыльской области.


При осмотре транспортного средства у пассажира - 57-летнего жителя города Шу обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана высушенная» весом более 25 кг, спрятанное в белом  целлофановом мешке.



«Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС города Шу. Начато досудебное расследование по ст.296 ч.4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». 


Изъятое эквивалентно 10 тысячам пагубных доз. Тем самым сотрудники полиции уберегли здоровье и жизнь многих людей. 


За продажу марихуаны наркоделец мог бы получить большие деньги, так как 1кг высушенной марихуаны на чёрном рынке стоит около 80 тысяч тенге», - пояснил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой