Ru  Kz
Все новости

Наркотики на 2 миллиона тенге изъяли в Жамбылской области

6 мая 2021 года, примерно в 02.00 часа ночи, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области в Шуском районе в 15 километрах от села Тасоткель был остановлен мотоцикл марки «Сузуки», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбыльской области.


При осмотре транспортного средства у пассажира - 57-летнего жителя города Шу обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана высушенная» весом более 25 кг, спрятанное в белом  целлофановом мешке.



«Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС города Шу. Начато досудебное расследование по ст.296 ч.4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». 


Изъятое эквивалентно 10 тысячам пагубных доз. Тем самым сотрудники полиции уберегли здоровье и жизнь многих людей. 


За продажу марихуаны наркоделец мог бы получить большие деньги, так как 1кг высушенной марихуаны на чёрном рынке стоит около 80 тысяч тенге», - пояснил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика