Ru  Kz
Все новости

Ученый предложил $30 тысяч за разгадку тайны Астаны

 

Эксперт по архитектуре тайных сообществ Фрэнк Альбо предложил казахстанцам разгадать секретное задание в его книге и выиграть 30 тыс. долларов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Здесь есть самый необычный шедевр архитектуры - Байтерек. Я его описал в своей книге. Над книгой я работал четыре года. За это время не раз приезжал сюда и внимательно всматривался в облик молодой столицы. В книге содержится секретное задание. И первый, кто его разгадает, получит приз в размере 30 тысяч долларов», - сообщил Фрэнк Альбов видеоролике, которое опубликовало телерадиокомплекс Президента РК в Facebook.  




«Астана не похожа ни на один другой город в мире. Здесь соседствует мифическое древо жизни, китайская пагода, американские небоскребы, арабская архитектурная вязь. Нигде больше нет подобного. Я очень счастлив быть здесь», - сказал ученый.


Фрэнк Альбо - историк, профессор Кембриджского университета, автор книги-бестселлера об архитектуре и мифах Астаны. Книга входит в число самых продаваемых книг на сайте Amazon.com.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов