Ru  Kz
Все новости

Более 48 млн тенге задолжали костанайцам работодатели

 

Работодатели в Костанайской области имеют задолженность по заработной плате в 48 миллионов тенге. Об этом рассказал в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя областной инспекции труда Бакытжан Макеев, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

За семь месяцев текущего года в области инспекцией совместно с прокуратурой взыскано заработной платы на сумму более 304 млн тенге, защищены трудовые права более 3 709 работников.

«На сегодняшний день задолженность по заработной плате составляет 48,3 млн тенге на трех предприятиях перед 671 работниками. По Аулиекольскому району имеется задолженность в Костанайском филиале ТОО «Асмадин Проджект» - 28 млн тенге перед 289 работниками. Задолженность образовалась за июнь в связи с отсутствием договора с головным предприятием, которое является заказчиком работ. 26 июля задолженность частично погашена в сумме 6,7 млн тенге», - сообщил Макеев.


По Карасускому району имеется задолженность в ТОО «Рамазан-Карасу» - 14,9 млн тенге перед 242 работниками. По информации инспекции, долг предприятие намерено погасить до конца августа. Имеется задолженность и в Мендыкаринском районе - в КГКП «Костанайский областной противотуберкулезный санаторий им. М.Карабаева» в сумме 10,8 млн тенге перед 140 работниками.

«Задолженность образовалась в связи с не перечислением финансирования через НАО «Фонд социального медицинского страхования по Костанайской области». Задолженность частично погашена в сумме 5,4 млн тенге. Остаток задолженности по зарплате, работодатель планирует погасить до 10 августа», - заключил Б. Макеев.


Фото: patrul.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане