Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане с 15 мая запустят ярмарку выходного дня в районе Сарыарка

Ярмарки выходного дня пользуются у жителей столицы высоким спросом. Поскольку здесь можно приобрести продукты первой необходимости по ценам ниже рыночных в шаговой доступности, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


В 2021 году с 17 апреля стартовала ярмарка выходного дня на территории Есильского района по адресу: ул. Сауран, 7.


С 15 мая такая же ярмарка заработает и на территорий района Сарыарка, по ул. Косшыгулулы, 14.


Городские сельскохозяйственные ярмарки проводятся с целью сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары, обеспечения шаговой доступности продуктов питания для населения и создания конкурентной среды.


Участниками ярмарок являются отечечственые товаропроизводители, крестьянские и фермреские хозяйства из близлежащих к столице районов Акмолинской, Карагандинской областей, а также индивидуальные предприниматели города.


Так, на предстоящую ярмарку молочную продукцию привезут ИП «Макенова», ИП «Кулкатово» из Акмолинской области, мясо – крестьянское хозяйство «Асхат» из Карагандинской области, кондитерскую продукцию - ИП «Панченко» из Петрпопавловска, колбасные изделия - ИП «Роза».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
Мультимедиа
В Астане усилили контроль за чистотой с помощью дронов и камер
Балаева оценила туристический потенциал Шымкента
Яблоневые сады Алматинской области: от цветения к богатому урожаю
Очередной незаконный объект сносят в Алматы
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы