Ru  Kz
Все новости

Главы государств ЕАЭС встретятся 21 мая

21 мая состоится очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета. Заседание пройдет в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщила вице-министр торговли и интеграции Жанель Кушукова, выступая на брифинге в СЦК, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Минторговли РК.


Руководители государств обсудят 15 вопросов, в т.ч. 2 вопроса в «узком» составе, 13 вопросов в «широком» составе.


В их числе вопросы установления тарифа на транспортировку газа для внутреннего потребления, утверждение подходов к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами ЕАЭС на среднесрочную перспективу.


Планируется также, что участники Высшего Евразийского экономического совета  утвердят План мероприятий по производству стратегически важных лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций для медицинского применения.


Кроме того, главы государств заслушают информацию ЕЭК о ходе работы по устранению государствами – членами ЕАЭС барьеров, итоги сотрудничества с зарубежными странами, интеграционными объединениями и международными организациями ЕАЭС в 2020 году, отчет ЕЭК о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции за 2020 год.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67