Ru  Kz
Все новости

Глава государства поручил разработать комплексный план развития портов Актау и Курык

 

В ходе презентации мультимодального транспортного хаба порта Курык в Мангистауской области Президент Нурсултан Назарбаев поручил Правительству совместно с акиматом области разработать комплексный план по развитию дополнительных производств и сервисного сектора на базе мультимодальных хабов - портов Актау и Курык, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Местным исполнительным органам нужно принять необходимые меры для адаптации индустриальных и сервисных производств к современным реалиям, создать условия для открытия новых рабочих мест, обучения и переподготовки кадров, а также развития малого и среднего бизнеса в регионе», - поручил Глава государства. 


Президент выразил благодарность всем, кто принимал участие в реализации проектов транспортной инфраструктуры.

Напомним, в режиме телемоста Нурсултан Назарбаев дал старт автомобильному и железнодорожному сообщению по мультимодальным маршрутам «Порт Курык -Пограничный таможенный пост Тажен», «Порт Курык - Сухой порт в специальной экономической зоне «Хоргос - Восточные ворота».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Новый сезон проекта «Начни с себя» официально стартовал в Астане
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“