Ru  Kz
Все новости

Глава государства поручил разработать комплексный план развития портов Актау и Курык

 

В ходе презентации мультимодального транспортного хаба порта Курык в Мангистауской области Президент Нурсултан Назарбаев поручил Правительству совместно с акиматом области разработать комплексный план по развитию дополнительных производств и сервисного сектора на базе мультимодальных хабов - портов Актау и Курык, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Местным исполнительным органам нужно принять необходимые меры для адаптации индустриальных и сервисных производств к современным реалиям, создать условия для открытия новых рабочих мест, обучения и переподготовки кадров, а также развития малого и среднего бизнеса в регионе», - поручил Глава государства. 


Президент выразил благодарность всем, кто принимал участие в реализации проектов транспортной инфраструктуры.

Напомним, в режиме телемоста Нурсултан Назарбаев дал старт автомобильному и железнодорожному сообщению по мультимодальным маршрутам «Порт Курык -Пограничный таможенный пост Тажен», «Порт Курык - Сухой порт в специальной экономической зоне «Хоргос - Восточные ворота».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Полицейские приняли участие в экологической акции в Акмолинской области
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%
Из Турции депортирован находившийся в международном розыске подозреваемый в мошенничестве