Ru  Kz
Все новости

Миллиард тенге на льготное финансирование направили в Туркестанской области

Средства необходимы для улучшения качества посевных земель площадью порядка 28 тыс. га. Финансирование 21 проекта в течение трёх месяцев прошло в рамках программы «Кен Дала» (ВПиУР) через ТОО «РИЦ «ОҢТҮСТІК». В результате средства, выделенные АО «Аграрная кредитная корпорация» по данной программе, полностью освоены, сообщает kazlenta.kz.

В целом финансирование было направлено на 8 городов и районов Туркестанского региона. Реализация проектов поможет улучшить урожай пшеницы, кукурузы, прочих овощей, бахчевых и масличных культур, а также хлопка.

Программа «Кен Дала» (ВПиУР) предусматривает финансирование субъектов агропромышленного комплекса для проведения весенне-полевых и уборочных работ текущего года. Благодаря программе сельхозпроизводители смогут оформить кредит на эти нужды по выгодной сниженной ставке (5%). Отметим, что у «Кен Дала»

нет жёстких требований по залоговому обеспечению. Также фермерам предоставят более гибкие условия по погашению займов с учетом годовой сезонности сроком до 15.11.2021 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
МСБ Шымкента произвёл продукции на 4,684 трлн тенге: рост за год — 34,5%
Дети сотрудников полиции приняли участие в спортивном празднике в Актюбинской области
МВД пресечен внешний канал поставки афганского опия
Токаев поздравил казахстанцев с Международным днём защиты детей
Защиту детей и семейные ценности обсудили в области Жетысу