Ru  Kz
Все новости

Илон Маск: Заправки для Tesla откроются в Казахстане в этом году

Илон Маск пообещал открыть зарядные станции для электромобилей в Казахстане уже в этом году, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В социальных сетях главу компании Tesla Motors спросили об обещании построить в нашей стране зарядные станции Supercharger. Илон Маск сообщил, что "зарядки" и сервисные центры для Tesla появятся в Казахстане уже в 2019 году.


В марте этого года на презентации нового электромобиля Tesla Model Y глава компании заявил, что собирается создать глобальную сеть зарядных станций Supercharger от Лондона до Пекина. По всей видимости, в зале присутствовали казахстанцы, которые предложили строить станции в Казахстане. Илон Маск ответил: "У нас очень хорошая поддержка в Казахстане. Я думаю, мы построим та Supercharger".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride