Ru  Kz
Все новости

Посещение театра станет бесплатным для детей из многодетных и малообеспеченных семей в СКО

Об этом на своей странице в соцсетях заявил аким СКО Кумар Аксакалов, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Кызылординской области.

«Свой 75-летний юбилей отмечает Народная артистка РК Людмила Турпаян-Ванюкова. Людмила Николаевна пришла в театр им. Н.Погодина в 1968 году и уже на протяжении 53 лет работает на сцене местного храма Мельпомены. На счету артистки свыше 150 ролей. Потрясающая игра и стопроцентная отдача привлекли к творчеству Людмилы Ванюковой целую армию поклонников. Желаю вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, интересных ролей, зрительской любви и благодарности. Выражаю признание творчеству и труду Людмилы Николаевны», — написал глава региона.

Благодаря таким личностям театральное искусство живет и всегда будет источником воспитания высокой нравственности и духовности.

«Нам нужно завлекать молодежь в театры. Поэтому нами принято решение сделать бесплатным посещение театров для детей из многодетных и малообеспеченных семей», — добавил аким области.⠀

Аким СКО поздравил работников культуры и искусства с профессиональным праздником, пожелал всем деятелям культуры благополучия и творческих успехов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО
В Астане несколько улиц временно закроют из-за ремонтных работ
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике