Ru  Kz
Все новости

Ребенок забрался на поезд и погиб от удара током в Акмолинской области

Взобравшийся на вагон поезда 10-летний мальчик погиб от удара током на станции Кокшетау-2 Акмолинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Информацию о гибели ребенка подтвердили в акимате поселка Станционный и в местной школе.

«Это ученик четвертого класса нашей школы. Мама была дома, отец на работе. Утром мальчик был в школе, после пошел домой, трагедия произошла вечером. Наш поселок разделяет железная дорога. И есть переход, по которому обычно ее переходят. Мальчик гулял с друзьями. Их было четверо. По рассказам детей, они перешли мост, а когда шли назад, потеряли его из виду. Они решили пойти через железную дорогу. Прямо мимо вагонов. Когда переходили, мальчик залез на вагон. А там всегда все под напряжением… Это не первый случай на нашей железной дороге. Там нет охраны, нет камер, чтобы можно было заранее увидеть и предупредить ребенка по громкоговорителю», – рассказал директор школы поселка Станционный Тилеген Аманкелди.

Как добавил руководитель учреждения, теперь с учащимися школы проводятся профилактические беседы прямо на железной дороге. На общереспубликанском собрании о случившемся предупредят и родителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане