Ru  Kz
Все новости

Более 135 млн тенге присвоила лже-владелица ресторана в ВКО

Свыше 135 млн тенге присвоила лже-владелица ресторана в ВКО. Мошенница из Усть-Каменогорска осуждена на пять лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В 2019 году в полицию обратился директор предприятия с заявлением о том, что мошенница продала ему "чужой" ресторан в Усть-Каменогорске за 135,5 млн тенге

По уголовному делу неоднократно принимались решения о прекращении расследования, в связи с отсутствием доказательств. После повторного обращения был проведен комплекс следственных действий, добыты неопровержимые доказательства виновности подозреваемой.

Ей инкриминирована статья уголовного кодекса, а именно мошенничество в особо крупном размере (ст. 190 ч. 4 п. 2 УК РК). Судом №2 города Усть-Каменогорска и судом апелляционной инстанции обвиняемая признана виновной и приговорена к пяти годам лишения свободы, - говорится в сообщении ДП ВКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
В МВД определили лучших оперуполномоченных
«Праздник искусства»: в Астане стартовал IV Международный театральный фестиваль «TEATR ALL»
Сильнейших полицейских в боевом единоборстве определили в Акмолинской области
Горячий кофе и важные напоминания: полицейские провели профилактическую акцию в Туркестанской области
84 медали, мировой рекорд и исторические победы: как Казахстан выступил на Азиаде-2026