Ru  Kz
Все новости

Более 135 млн тенге присвоила лже-владелица ресторана в ВКО

Свыше 135 млн тенге присвоила лже-владелица ресторана в ВКО. Мошенница из Усть-Каменогорска осуждена на пять лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В 2019 году в полицию обратился директор предприятия с заявлением о том, что мошенница продала ему "чужой" ресторан в Усть-Каменогорске за 135,5 млн тенге

По уголовному делу неоднократно принимались решения о прекращении расследования, в связи с отсутствием доказательств. После повторного обращения был проведен комплекс следственных действий, добыты неопровержимые доказательства виновности подозреваемой.

Ей инкриминирована статья уголовного кодекса, а именно мошенничество в особо крупном размере (ст. 190 ч. 4 п. 2 УК РК). Судом №2 города Усть-Каменогорска и судом апелляционной инстанции обвиняемая признана виновной и приговорена к пяти годам лишения свободы, - говорится в сообщении ДП ВКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Астане представили экологические проекты будущего на международном саммите
В Астане полностью перекроют движение между БЦ «Syganaq» и ЖК «Ишим»
Более 50 тысяч школьников и студентов Алматы одновременно вышли на зарядку
Юный химик из Кызылорды завоевал «золото» Международной Менделеевской олимпиады
Торжественные проводы очередной группы призывников провели в Астане