Ru  Kz
Все новости

WhatsApp даст спецслужбам доступ к перепискам пользователей

 


С 2019 года появится версия приложения с ослабленным шифрованием, что позволит сотрудникам спецслужб беспрепятственно получить информацию.


В мессенджере WhatsApp больше не будет применяться сквозное шифрование сообщений пользователей, пишет портал РИА Новости со ссылкой на Akket.


Таким образом, спецслужбы смогут легко получить доступ ко всем перепискам. На такой шаг создатели мессенджера пошли по распоряжению компании Facebook, которая фактически владеет WhatsApp.


По словам основателя компании Facebook Марка Цукерберга, это требование выдвинули американские власти. Поэтому с 2019 года появится версия приложения с ослабленным шифрованием, что позволит сотрудникам спецслужб беспрепятственно получить информацию об интересующих их пользователях и таким образом предупреждать действия террористов и людей с психическими отклонениями.


Он также рассказал, что в WhatsApp скоро появится реклама, чтобы компания смогла получать прибыль от популярного мессенджера.


Фото : © AFP 2018 / Gabriel Bouys

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы