Ru  Kz
Все новости

Власти России смягчили режим въезда-выезда для иностранцев и зарубежных россиян

Нововведения в правилах въезда и выезда существенно облегчат посещение России для целой группы иностранцев, а также для российских граждан, проживающих за рубежом, передает kazlenta.kz.

Российское правительство внесло поправки в распоряжение, которыми расширяются возможности въезда на территорию РФ для иностранных граждан. Также снимаются некоторые ограничения на поездки в Россию для россиян, проживающих за рубежом.

Так, в частности, для российских граждан, имеющих вид на жительство в другой стране, сняты ограничения на кратность выезда за пределы Российской Федерации через наземные пункты пропуска в случае, если они учатся за рубежом или занимаются там трудовой деятельностью.

Смягчающие нововведения для иностранцев предусматривают, что въезд на территорию России допускается близким родственникам жителей РФ. В эту категорию входят дети, родители, супруги, бабушки и дедушки, усыновители и усыновленные, родные братья и сёстры.

Кроме того, поправки в законодательство разрешают выезд из РФ через наземные пункты пропуска адвокатам и участникам судебных процессов на территории иностранного государства.

Под это правило подпадают также российские граждане, владеющие недвижимостью за рубежом. При этом многократный выезд из России им разрешается только в то государство, на территории которого находится их собственность.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место