Ru  Kz
Все новости

Отец был рядом и отговаривал: астанчанин пытался выпрыгнуть из окна

В Нур-Султане полицейские спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с 4 этажа, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу полиции города. 

Инцидент произошел в жилой многоэтажке по улице Жансугурова.  В полицию обратились очевидцы и сообщили, что мужчина грозится выпрыгнуть.

На вызов незамедлительно прибыл автопатруль Полка патрульной полиции в составе инспекторов службы старшего лейтенанта полиции Руслана Буркитбаева и лейтенанта полиции Жасулана Кумарханова.

По приезду полицейских мужчина уже сидел на перилах балкона.

Полицейские прошли в комнату, в это время в квартире находился его отец, который пытался отговорить сына от рокового прыжка, но мужчина не хотел никого слушать. Полицейские начали вести беседу с ним, пытаясь отговорить его и  выиграть время. Так же на место прибыли сотрудники спасательных служб, которые оказали содействие в спасении оттолкнув его с перил во внутрь балкона. Полицейские в этот момент схватили мужчину и оттащили от окна.

Спасенного 33-летнего мужчину передали медикам.

«Мы действовали по обстоятельствам, потому что не знали, как именно может повести себя человек в стрессовой ситуации. В голове прорабатывалось много вариантов, лишь бы  не дать ему спрыгнуть",- признается Руслан Буркитбаев.

Надо отметить, что это не первый отважный поступок полицейского за время службы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам