Сборная Казахстана проиграла Норвегии на ЧМ-2021 по хоккею

31 мая, состоялся очередной матч чемпионата мира по хоккею. На стадионе «Арена-Рига» (Латвия) встретились сборные Норвегии и Казахстана. Победу в матче одержали норвежские хоккеисты со счётом 3:1 (0:1, 2:0,1:0), сообщает kazlenta.kz со ссылкой на championat.com.

Счёт в матче на 16-й минуте открыл нападающий команды Казахстана Дмитрий Шевченко. На 28-й минуте ответную шайбу в большинстве забросил норвежец Томас Ольсен.

На 42-й минуте вперёд Норвегию вывел защитник Стефан Эспеланн. Закрепил преимущество норвежцев на последней минуте матча Матис Олимб.

Сборная Казахстана после семи матчей набрала 10 очков и находится на третьем месте в таблице группы В. Норвегия, потерявшая все шансы на выход в плей-офф, набрала восемь баллов. Обе команды провели все матчи на групповом этапе.

Казахстан сохраняет шансы на выход в четвертьфинал.

Норвегия — Казахстан 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)