Ru  Kz
Все новости

Мужчина ограбил 8-летнюю девочку в Нур-Султане

Полицейские Нур-Султана задержали грабителя 8-летней девочки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП столицы.

О преступлении в полицию сообщил отец ребенка. По словам мужчины, у его 8-летней дочери, которая стояла на остановке по улице Кенесары, неизвестный вырвал из рук телефон марки «Samsung» и убежал.

Получив сообщение о преступлении, сотрудник Центра оперативного управления ДП г. Нур-Султана незамедлительно направил экипаж патрульной полиции. Прибыв на место в считанные минуты, полицейские при проведении оперативно-розыскных мероприятий вышли на след подозреваемого и задержали его по «горячим следам» в магазине, где грабитель пытался сбыть похищенный телефон. Момент задержания подозреваемого попал на видео.

Задержанный сотрудниками полиции 34-летний грабитель доставлен в территориальное управление полиции. Мужчина дал признательные показания. Телефон изъят и возвращен отцу.

В отношении задержанного лица возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», устанавливается его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

В адрес начальника Департамента полиции Нур-Султана Ержана Саденова поступило благодарственное письмо от жителя столицы за оперативные действия сотрудников полиции в поимке преступника.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге