Ru  Kz
Все новости

Устькаменогорцы встревожены повышенным содержанием диоксида серы в воздухе

 


Наибольшее превышение нормы вредных веществ было зафиксировано в областном центре около 9 часов утра.


Сегодня утром в некоторых районах города зафиксировано значительное превышение допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, сообщает Устинка LIVE.


Самый высокий показатель диоксида серы в 9 утра был зафиксирован в районе У-Ка вокзала, улиц Ауэзова и Потанина — от 0,72300 до 0,75000 миллиграмм на кубический метр. В Согре, на улицах Потанина и Абая, в районе Промзоны и Защиты также был повышен уровень диоксида азота.


Как сообщили в Центре экологической безопасности Усть-Каменогорска, превышение связано с ухудшением погодных условий: низкие облака и отсутствие ветра не дали вредным веществам рассеяться в атмосфере.


Фото : Misanec.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Яндекс.Метрика