Ru  Kz
Все новости

Алматинский областной суд вернул Александра Кузнецова в колонию



В Талдыкоргане прошел суд по делу о драке в баре «Чукотка». Брат погибшего Даулет Мураткалиев подал апелляционную жалобу об отмене постановления суда о замене Александру Кузнецову неотбытой части наказания на штраф, передает корреспондент МИА «Казинформ»


Александра Кузнецова, которому недавно заменили неотбытый срок наказания на денежный штраф, вновь вернут в колонию на оставшийся срок лишения свободы. Такое постановление вынес Алматинский областной суд после обжалования решения Капшагайского горсуда братом погибшего в драке у бара Сырыма Мураткалиева - Даулета.

Напомним, Александр Кузнецов 2 июля текущего года вышел на свободу. Он был осужден в марте 2015 года за драку возле алматинского бара «Чукотка», в которой погиб человек. Судом первой инстанции Кузнецов был приговорен к заключению сроком на 1,5 года по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Позже апелляционная коллегия Алматинского городского суда отменила приговор суда первой инстанции. Александра Кузнецова признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», и ему назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Фото : Mail.KZ


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам