Ru  Kz
Все новости

Мужчину посадили на пять лет за комментарий в соц сети

 


Московский окружной военный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Орла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет»), сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.


Установлено, что мужчина разместил на странице группы в социальной сети «ВКонтакте» текстовые комментарии, содержащие признаки оправдания исламистской террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), а также религиоведческие признаки оправдания терроризма.


Суд назначил жителю Орла наказание в виде пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на три года.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на улице Рабиги Сыздык
Участок улицы Кенесары временно перекроют в Астане
В Казахстане началась подготовка к строительству нового НПЗ: в Минэнерго рассказали подробности
Визит президента Кении в Казахстан: подписан ряд документов
Токаев вручил президенту Кении орден «Достық» I степени