Ru  Kz
Все новости

Мужчину посадили на пять лет за комментарий в соц сети

 


Московский окружной военный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Орла. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет»), сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.


Установлено, что мужчина разместил на странице группы в социальной сети «ВКонтакте» текстовые комментарии, содержащие признаки оправдания исламистской террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), а также религиоведческие признаки оправдания терроризма.


Суд назначил жителю Орла наказание в виде пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, на три года.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото