Ru  Kz
Все новости

Сенаторы предложили замену Денису Шиппу

Сенат освободил от должности судью Верховного суда Дениса Шиппа. На его место избран депутат Мажилиса Канат Мусин, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"На основании представления Президента и в соответствии с подпунктом один статьи 55 Конституции и подпунктом восемь пункта один, подпунктом один пункта три статьи 34 Конституционного закона "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам пришел к заключению рекомендовать Сенату освободить от должности судьи Верховного суда Шиппа Дениса Алексеевича в связи с назначением на другую должность", - говорится в заключении комитета Сената.

Вместе с тем Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената рассмотрел представление Президента об избрании на должность судьи Верховного суда Каната Мусина.

"Представление Президента, основанное на рекомендации Высшего судебного совета об избрании Мусина Каната Сергеевича на должность судьи Верховного суда, внесено в Сенат в соответствии с подпунктом один статьи 55, пунктом один статьи 82 Конституции и пунктом один статьи 31 Конституционного закона "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан", - отметили в Сенате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек