Ru  Kz
Все новости

Самолеты с эвакуированными из сектора Газа казахстанцами вылетели из Каира

Самолеты с эвакуированными из сектора Газа казахстанцами вылетели из Каира, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

Два самолета со 112 эвакуированными из сектора Газа гражданами России, Казахстана и Украины вылетели из международного аэропорта Каира. Более ста человек днем 11 июня перешли из сектора Газа в Египет через пограничный КПП "Рафах". Оттуда на автобусах в сопровождении дипломатов посольства России в Египте они добрались до его столицы. Это уже вторая операция по эвакуации граждан из сектора Газа.

Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. По последней информации СМИ, в Израиле погибли 12 человек, более 50 серьезно пострадали. Число палестинцев, погибших в результате ответных авиаударов ЦАХАЛ, достигло 243.

Израильский кабинет министров по вопросам безопасности 20 мая вечером единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта без каких-либо условий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца