Ru  Kz
Все новости

«Тарелок у нас нет»: пациенту положили полдник на тумбочку в больнице Петропавловска

Пациенту городской больницы № 3 Петропавловска во время раздачи еды, пищу положили без посуды прямо на прикроватную тумбочку, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Возмущенный мужчина снял видео, где рассказал о вопиющем поведении персонала больницы. Пациент на видеозаписи говорит о том, что это 3-я городская больница.

«Вот так вот у нас в третьей городской полдники дают. Сегодня 8 июня 2021 года. Пока люди спят на тихом часе, вот так здесь кормят… запеканка из сыра кусками. Вот это полдник!» – говорит голос за кадром.

После этого пациент спросил у медработницы, она ли разносила питание.

«Почему мне положили как собаке на тумбочку? Тарелки при этом не раздают?» – спрашивает автор видеозаписи.

В ответ женщина в белом халате невозмутимо отвечает: «А куда тебе я должна ее положить? Тарелок у нас нет».



В управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области сообщили о том, что после сестринского совета вышеуказанной работнице рекомендовано сменить место работы.

— КГП на ПХВ «Многопрофильная городская больница» по данному факту сообщает, что посуда имеется в достаточном количестве. Пациенту запеканка была выложена на тумбочку без тарелки по вине санитарки. На сестринском совете проведен разбор данного случая. Было вынесено решение ходатайствовать перед администрацией больницы о вынесении дисциплинарного взыскания в виде выговора и перевода сотрудницы на другое место работы, — сообщили в управлении.

Хочется думать, что на новом месте работы женщина не будет иметь возможности разносить еду пациентам. Вдруг снова «тарелков» не окажется. Намедни министра здравоохранения Казахстана Алексея Цоя призвали быть ближе к народу. Приезжайте, Алексей Владимирович, хлебом-солью вас встретим. И запеканкой…

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге