Ru  Kz
Все новости

Спасатели рассказали о поисках пропавших в горах Туркестанской области туристов

Спасатели рассказали о поисках пропавших в горах Туркестанской области туристов. Работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве 10 человек личного состава, включая кинологический расчет, продолжают поисково-спасательные работы в горах Туркестанской области. 10 июня были обследованы ущелье Жетингор вдоль русла реки Угам и место слияния двух рек - Угам и Айгыржыккан, поиски результатов не принесли", - сообщили в РОСО.

Сообщается, что 11 июня спасателей РОСО доставили на вертолете к месту, где были обнаружены вещи туристов. Разделившись на две группы, сотрудники РОСО приступили к поисково-спасательным работам в ущелье Айгыржыккан.



Поисково-спасательные работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом.


"С места дислокации Республиканского оперативно-спасательного отряда (Алматы) в качестве дополнительных сил были направлены еще восемь человек личного состава, включая два кинологических расчета, для расширения зоны поиска пропавших студентов", - добавили в пресс-службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика