Ru  Kz
Все новости

Спасатели рассказали о поисках пропавших в горах Туркестанской области туристов

Спасатели рассказали о поисках пропавших в горах Туркестанской области туристов. Работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве 10 человек личного состава, включая кинологический расчет, продолжают поисково-спасательные работы в горах Туркестанской области. 10 июня были обследованы ущелье Жетингор вдоль русла реки Угам и место слияния двух рек - Угам и Айгыржыккан, поиски результатов не принесли", - сообщили в РОСО.

Сообщается, что 11 июня спасателей РОСО доставили на вертолете к месту, где были обнаружены вещи туристов. Разделившись на две группы, сотрудники РОСО приступили к поисково-спасательным работам в ущелье Айгыржыккан.



Поисково-спасательные работы усложняются сильным течением реки и горным рельефом.


"С места дислокации Республиканского оперативно-спасательного отряда (Алматы) в качестве дополнительных сил были направлены еще восемь человек личного состава, включая два кинологических расчета, для расширения зоны поиска пропавших студентов", - добавили в пресс-службе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Победный финиш: подведены итоги международных скачек в честь 180-летия Жамбыла Жабаева
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане