Ru  Kz
Все новости

Трасса Астана-Темиртау станет платной в сентябре

 


В сентябре 2018 года на трассе Астана-Темиртау в тестовом режиме введут оплату за проезд, передает elorda.info.


«Дорогу Астана-Темиртау в тестовом режиме планируем ввести в сентябре месяце. Я думаю, в течение квартала она будет работать в тестовом режиме, а потом уже будем смотреть. Терминалы для оплаты устанавливаются, оборудование уже привезли», —сообщил пресс-секретарь «КазАвтоЖол» Бауыржан Серикбаев.


Протяженность четырехполосной дороги 170 км. Для транзитных легковых автомобилей стоимость проезда составит 1 тенге за 1 км.


«Существует отдельный тариф для жителей близлежащих к платной дороге населённых пунктов – годовой абонемент стоимостью 1000 тенге», — добавил Бауыржан Серикбаев.



Стоимость для большегрузного транспорта свыше 15 тонн с прицепами, а также для пассажирских автобусов будет определена по окончанию тестового режима.


Способы оплаты: наличными на пунктах взимания платы, терминалы Qiwi, касса 24, интернет-оплата через payway.kz по банковской картеи лицевому счету (для юридических лиц).


Фото: moyidorogi.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Токаев принял главу Восточного комитета германской экономики
Казахстан и ОЭСР обсудили расширение сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял главу Electricité de France
Казахстан намерен углублять сотрудничество с Парламентской ассамблеей ОБСЕ
Токаев провёл встречу с руководителями международных конвенций