Ru  Kz
Все новости

Пластического хирурга судят после очередной смерти его пациентки в Алматы

В Алматы судят пластического хирурга Дмитрия Писарева. Его обвиняют в смерти пациентки после операции по подтяжке груди, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Дело рассматривается в районном суде № 2 Бостандыкского суда Алматы. Процесс проходит в онлайн-режиме.

Дмитрия Писарева обвиняют по части 3 статьи 317 УК "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В суде Дмитрий Писарев не признал свою вину.

Напомним, в августе 2019 года стало известно, что алматинского хирурга арестовали по обвинению в смерти стюардессы Лауры Избасаровой после операции по подтяжке груди. Сообщалось, что девушке стало плохо во время процедуры. Врачи уже другой клиники пытались спасти ей жизнь, но не смогли.

В конце 2018 года его признали виновным в гибели 33-летней гражданки Украины. Дана Агамурадова специально прилетела в Алматы на липосакцию. Но после операции ей стало плохо, и она скончалась. Позже выяснилось, что такие пластические процедуры женщине были противопоказаны.

Тюрьмы хирург избежал из-за срока давности дела. Но в марте Писареву все же запретили практиковать и лишили его лицензии. Вот только, по словам адвоката пострадавших, оперировать врач не перестал. Результаты своих работ он выкладывал в социальной сети.

"По моему личному мнению, господин Писарев не осознает вот эти последствия негативные, так как он, как следует из СМИ, в общем-то, открыто через социальные сети предлагал свои услуги. С приходом нового следователя у нас появилась динамика. Назначены экспертизы, опрошены люди. Соответственно, состоялся следственный суд, по результатам которого Писарев был водворен", - сообщил адвокат Сункар Нурмагамбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы