Ru  Kz
Все новости

Токаев принял главу Агентства по стратегическому планированию и реформам

Глава государства принял председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Кайрата Келимбетова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президенту была представлена информация о ходе разработки национальных проектов в сферах здравоохранения, образования, предпринимательства, обеспечения устойчивого экономического роста, развития регионов, инноваций и науки, а также агропромышленного комплекса.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что национальные проекты должны стать инструментами изменений с конкретными показателями, влияющими на улучшение жизни казахстанцев.   

В ходе встречи была рассмотрена повестка предстоящего заседания Высшего совета по реформам, проведение которого планируется в следующем месяце.

Глава государства также был проинформирован о текущей деятельности Международного финансового центра «Астана», работе по развитию финансовых технологий и инноваций, привлечению портфельных и прямых инвестиций.

В завершение Президент дал Кайрату Келимбетову ряд конкретных поручений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей