Ru  Kz
Все новости

Крупный пожар произошел на газоперерабатывающем заводе «КазМунайГаза»

16 июня в 23.15 произошло возгорание воздушного холодильника компрессорного цеха ТОО "Казахский газоперерабатывающий завод" в г. Жанаозен Мангыстауской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В целях недопущения распространения и повторного возникновения возгорания была перекрыта подача газа и произведена полная аварийная остановка установки. Пожар полностью ликвидирован в 23.52. Жертв и пострадавших нет, - говорится в сообщении пресс-службы компании.

В тушении пожара было задействовано 5 пожарных расчетов КазГПЗ, АО "Озенмунайгаз" и областного ДЧС.

Угрозы жизни и здоровью персонала, а также жителей города Жанаозен и близлежащих населенных пунктов нет.

В настоящее время ведется ликвидация последствий пожара. Причины возгорания выясняются.

В АО НК "КазМунайГаз" развернут оперативный штаб под руководством председателя правления компании Алика Айдарбаева. В состав оперштаба вошли сотрудники соответствующих структурных подразделений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
В Астане проходит турнир по Counter-Strike 2
Квест для семейных команд провели ко Дню семьи в Петропавловске
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу