Ru  Kz
Все новости

МОН РК будет усиливать цифровое образование совместно с mail.kz

Министерство образования и науки будет усиливать цифровое образование совместно с национальным порталом электронного сервиса Mail.KZ. Для этого стороны подписали соответствующий меморандум, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство образования и науки Республики Казахстан.

В частности, МОН и Национальный портал электронного сервиса будут разрабатывать образовательные цифровые программы, а также проводить мероприятия по продвижению образовательной платформы и единого механизма авторизации пользователей - edu.kz.

«С Mail.KZ мы сотрудничаем уже более 2 лет. Казахстанский проект mail, обладая большими технологическими мощностями, одним из первых помогал и помогает реализовывать сервисы: проверку результатов ЕНТ, прямую трансляцию проведения республиканских конкурсов, олимпиад и других мероприятий. В этот раз мы договорились, что Национальный портал электронного сервиса будет помогать развивать edu.kz и сервисы по дополнительному образованию, предоставляя свои технические возможности для всех пользователей страны. Меморандум бессрочный и не несет финансовых обязательств», - отметил вице-министр образования и науки Рустем Бигари.

Кроме того, согласно меморандуму Mail.KZ на безвозмездной основе предоставит Министерству национальный почтовый сервис mail.kz, личный кабинет пользователя my.edu.kz, которые интегрированы с Национальной образовательной базой данных.

Меморандум вступает в силу со дня его подписания, с 10 июня текущего года.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы