Ru  Kz
Все новости

Серийного угонщика мотоциклов задержали полицейские Карагандинской области

Полицейские обратили внимание на мотоциклиста, следовавшего по улице одного из поселков Карагандинской области – у водителя данного транспортного средства отсутствовал шлем. Полицейские остановили его и попросили предъявить документы на мотоцикл. Но они у 52-летнего мужчины не оказались, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Выяснилось, мотоцикл днем ранее он угнал в населенном пункте Каркаралинского района. Полицейские нашли его владельца – 75-летнего главу крестьянского хозяйства.

В настоящее время устанавливается сумма нанесенного ущерба. Вещественное доказательство изъято.

В ходе досудебного расследования злоумышленник признался в похищении мотоцикла стоимостью 500 тысяч тенге с территории крестьянского хозяйства Восточно-Казахстанской области. Кража произошла еще 6 мая.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РК: статья 200 “Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения”, статья 188 “Кража”. Полицейские устанавливают причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества