Ru  Kz
Все новости

Сборник произведений Малика Габдуллина презентовали в Кокшетау



В Кокшетау вышел в свет 11-томный сборник произведений Героя Советского Союза, ученого Малика Габдуллина, передает корреспондент МИА «Казинформ».


В презентации сборника, проходившей в Акмолинской областной универсальной научной библиотеке им. М. Жумабаева, приняли участие глава региона Малик Мурзалин, общественный деятель, писатель Жабал Ергалиев, профессор кандидат педагогических наук Кокшетауского государственного университета имени Ш. Валиханова Сабит Жамбек, директор музея Малика Габдуллина в Кокшетау Кудайберли Мырзабек, а также дочь Малика Габдуллина Майдан Габдуллина, родственники писателя, общественные деятели, поэты и писатели, ученики педагога.

Собрание сочинений вышло тиражом 1000 экземпляров в издательстве «Идан».

«Проект, реализуемый в рамках программы «Рухани жаңғыру» с целью пропаганды этнопедагогического и литературного наследия, будет способствовать реализации государственной политики в области культуры, привитию молодежи патриотических чувств, через популяризацию творчества героя», - сказал в своей речи глава региона. 


В ходе мероприятия 11-томное издание преподнесено в дар представителям библиотек, приехавшим на мероприятие, из двух городов и 17 районов Акмолинской области, а также из Актобе, Туркестанской области, Северного Казахстана, Павлодарской области и Астаны.


 
Автор: Аслан Оспанов
Перевод Сания Кутбанова

Фото: inform.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек