Ru  Kz
Все новости

Маршруты алматинских автобусов поменяются из-за полумарафона

В связи с проведением 20 июня Алматинского полумарафона, будут временно изменены схемы движения автобусных маршрутов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на транспортный холдинг города.

До 12:30:

№15 – после улицы Жарокова он будет поворачивать на улицу Байкадамова – улицу Кекилбаева – ул. Торайгырова, далее по схеме. В обратную сторону аналогично.

№28 – будет при движении вниз по улице Дулати разворачиваться в обратную сторону, не доезжая проспекта аль-Фараби (на парковке).

№31 – будет с улицы Момышулы сворачивать на улицу Шаляпина, далее по схеме  до улицы Кожабекова, где на улице Радостовцева будет разворачиваться и ехать обратно по временному маршруту.

№32 – в южном направлении будет ехать по улице Мустафина, затем разворачиваться на кольце проспекта аль-Фараби – улицы Мустафина, далее в обратную сторону по схеме.

№38 – движение по часовой стрелке будет приостановлено. Против часовой стрелки движение начнется с 8:30 после завершения старта марафона на проспекте аль-Фараби от улицы Мустафина до улицы Навои.

№57 – при движении вверх с улицы Момышулы повернет на проспект Абая – улицу Саина – улицу Шаляпина – улицу Момышулы, далее в обратном направлении по схеме.

№62 – будет доезжать по проспекту аль-Фараби до проспекта Назарбаева и разворачиваться в обратную сторону.

№63 – будет приостановлено движение по часовой стрелке. Против часовой стрелки движение начнется с 08:00 и будет курсировать по улице Кабдолова до улицы Саина, затем до проспекта аль-Фараби, далее по схеме.

№67 – будет ехать по улице Мустафина до кольца на проспекте аль-Фараби, где будет разворачиваться и ехать обратно.

№95 – с улицы Момышулы будет сворачивать на улицу Шаляпина – улицу Берегового – улицу Жандосова – улицу Сатпаева –– улицу Байтурсынова – улицу Тимирязева – улицу Желтоксан – улицу Сатпаева, далее в обратную сторону по временной схеме.

№104 – в северном направлении: улица Жандосова – улица Юбилейная – улица Момышулы – улица Жубанова – улица Саина, далее по схеме, в южном направлении: по улице Саина до улицы Жандосова, далее по схеме.

№123 – будет с проспекта Гагарина сворачивать на улицу Кожабекова, потом на улицу Розыбакиева до улицы Тимирязева, далее по схеме в обратную сторону.

До 13:00:

№4 – с улицы Тургут Озала будет сворачивать на проспект Абая до улицы Брусиловского, далее в обратную сторону по схеме.

№18 – в северном направлении: с улицы Байзакова прямо до улицы Курмангазы, далее по схеме. В южном направлении: проспект Абая – улица Байзакова, далее по схеме.

№19 – будет с улицы Жарокова сворачивать на улицу Жандосова – улицу Муканова – улицу Толе би, далее по схеме маршрута, так же в обратном направлении.

№22 – с улицы Тимирязева будет сворачивать на улицу Ауэзова – улицу Жандосова – улицу Манаса, далее по схеме в обратном направлении.

№25 –  с улицы Жубанова будет сворачивать на улицу Утеген батыра – улицу Толе би, далее по схеме, так же в обратном направлении.

№30 – будет ехать вверх по проспекту Сейфуллина, сворачивать на проспект Абая – улицу Масанчи – улицу Кабанбай батыра и возвращаться на проспект Сейфуллина, далее по схеме в обратном направлении.

№34 – с проспекта Абая будет сворачивать на улицу Масанчи – улицу Курмангазы – проспект Сейфуллина, далее по схеме в обратном направлении.

№37 – с проспекта Алтынсарина будет сворачивать на проспект Абая – улицу Момышулы – улицу Шаляпина, далее по схеме в обратном направлении.

№44 –  в обоих направлениях будет курсировать по улице Жандосова вместо улицы Шаляпина.

№45 – с проспекта Алтынсарина будет поворачивать на улицу Жубанова, затем на улицу Утеген батыра, далее по схеме в обратную сторону.

№56 – с улицы Ауэзова будет поворачивать на проспект Абая – улицу Жарокова – улицу Жамбыла и затем выезжать обратно на улицу Ауэзова, далее по схеме в обратную сторону.

№59 – с проспекта Абая будет поворачивать на проспект Алтынсарина – улицу Жубанова – улицу Утеген батыра, далее по схеме в обратном направлении.

№70 – при движении вверх по улице Тургут Озала будет сворачивать на улицу Толе би – улицу Розыбакиева и ехать в обратную сторону по схеме.

№72 – будет поворачивать с улицы Утеген батыра на проспект Абая – проспект Алтынсарина, далее по схеме в обратном направлении.

№77 – с улицы Розыбакиева будет сворачивать на проспект Абая – улицу Каримова – улицу Карасай батыра, затем возвращаться на улицу Розыбакиева и ехать в обратном направлении по схеме.

№79 – с проспекта Абая будет сворачивать на улицу Масанчи – улицу Курмангазы, далее по схеме в обратном направлении.

№80 – с улицы Манаса будет сворачивать на проспект Абая – улицу Ауэзова – улицу Жамбыла, далее по схеме.

№81 – будет с улицы Розыбакиева сворачивать на улицу Абая – улицу Каримова – улицу Карасай батыра, затем выезжать опять на улицу Розыбакиева, далее в обратную сторону по схеме.

№86 – с проспекта Назарбаева будет сворачивать на улицу Сатпаева – улицу Желтоксан – проспект Абая, затем возвращаться на проспект Назарбаева и ехать обратно по схеме.

№92 – в северном направлении: улица Момышулы – улица Шаляпина – улица Щепеткова – улица Сатпаева – улица Байзакова – улица Курмангазы, далее по схеме. В южном направлении: по схеме до улицы Саина далее проспекта Абая – улица Момышулы – улица Шаляпина.

№103 – с улицы Алтынсарина будет сворачивать на улицу Жубанова, затем на улицу Утеген батыра и будет ехать в обратную сторону по схеме.

№113 – в северном направлении: по улице Жарокова – улице Сатпаева – улице Жандосова – улице Муканова – улице Шевченко, далее по схеме. В южном направлении: по схеме до улицы Жамбыла – по улице Муканова – улице Жандосова – улице Сатпаева – улице Жарокова, далее по схеме.

№119 – в северном направлении по улице Сатпаева – улице Муканова – улице Шевченко – улице Ауэзова, далее по схеме движения, в обратном направлении: улица Ауэзова – улица Жамбыла – улица Муканова – улица Сатпаева, далее по схеме до улицы Мустафина, затем на юг по улице Садыкова – улице Аскарова, далее по схеме.

№120 – при движении по часовой стрелке без изменений, против часовой стрелки с улицы Тургут Озала будет поворачивать на улицу Толе би до ВОАД, далее по схеме.

№121 – при движении вверх с проспекта Достык будет сворачивать на улицу Сатпаева – проспект Назарбаева – проспект Абая и возвращаться на проспект Достык, далее по схеме в обратном направлении.

№124 – будет с улицы Жубанова сворачивать на проспект Алтынсарина и ехать вниз до улицы Кабдолова – улицы Утеген батыра, далее по схеме в обратную сторону.

№128 – в восточном направлении: проспект Алтынсарина – улица Шаляпина – улица Щепеткова – улица Сатпаева – улица Байзакова – улица Курмангазы – улица Наурызбай батыра – проспект Абая, в западном направлении: проспект Абая – улица Саина – улица Жандосова, далее по схеме.

№135 – двигаясь вверх по улице Розыбакиева, будет сворачивать на проспект Абая – улица Каримова – улица Карасай батыра и возвращаться на улицу Розыбакиева, далее по схеме в обратном направлении.

№137 – будет ехать по улице Жубанова до улицы Момышулы, потом сворачивать на улицу Шаляпина и ехать по схеме до конечной остановки. В обратном направлении аналогично.

№209 – в восточном направлении: конечная на Абая/Сейфуллина – проспект Абая – улица Байтурсынова – далее по схеме, в западном направлении: улица Байтурсынова – улица Курмангазы – проспект Сейфуллина – проспект Абая – конечная на Абая/Сейфуллина.

№210 – в восточном направлении: конечная на Абая/Сейфуллина – проспект Абая – улица Байтурсынова – далее по схеме, в западном направлении: улица Байтурсынова – улица Курмангазы – проспект Сейфуллина – проспект Абая – конечная на Абая/Сейфуллина.

№211 – будет приостановлен до 8:00. С 8:00 до 13:00 в южном направлении: улица Байтурсынова – улица Тимирязева – улица Жандосова – проспект Сулейменова – улица Мустафина – проспект аль-Фараби – далее по схеме, в северном направлении: по схеме – до улицы Жарокова – улица Тимирязева – улица Байтурсынова.

№212 – по схеме – улица Гагарина – улица Сатпаева – улица Гагарина – конечная на остановке улице Жандосова – далее по схеме.

№224 – в восточном направлении: конечная на улице Курмангазы (улица Амангельды) – проспект Сейфуллина – проспект Абая – улица Байтурсынова – далее по схеме, в западном направлении: улица Байтурсынова – улица Курмангазы – конечная на улице Курмангазы (улица Амангельды).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67