Ru  Kz
Все новости

Более 1,3 млрд тенге заплатили казахстанцы за нарушение режима карантина

С 1 января по 19 июня текущего года мониторинговые группы провели 107 358 рейдов и проверили 655 859 объектов. Более 17 тысяч объектов работали с нарушением карантинных требований, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Кызылординской области.

Чаще всего карантинный режим нарушали предприятия и объекты бизнеса в Восточно-Казахстанской, Туркестанской и Алматинской областях, а также в Алматы и Шымкенте.

Основные нарушения, которые выявляются в ходе мониторинга - это функционирование объектов, деятельность которых запрещена в период карантина, несоблюдение режима ограничения, проведение массовых мероприятий.

По итогам выявленных нарушений в суд были переданы материалы по 315 делам, приостановлена деятельность 84 объектов бизнеса.
За нарушение карантинных мер оштрафованы 9,9 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса и 7,1 тыс. физических лиц. Общая сумма штрафов составила более 1,3 млрд тенге.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика