Ru  Kz
Все новости

Потребителям незаконно навязывали дополнительные условия при подключении к газу в ВКО

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области проведен плановый анализ рынка услуг строительно-монтажных работ (СМР) при подключении потребителей к природному газу в границах Зайсанского района Восточно-Казахстанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По итогам анализа установлено, что на данном рынке ТОО «ГазСтройХолдинг» (Подрядчик) занимает монопольное положение, рынок является высококонцентрированным.

В действиях ТОО «ГазСтройХолдинг» усмотрены признаки нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в части злоупотребления монопольным положением, предусмотренные пунктом 1 статьи 174 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан (далее – ПК РК),   а именно - возложение неправомерных обязанностей на потребителей.

В соответствии с нормами ПК РК Департаментом в адрес ТОО «ГазСтройХолдинг» было направлено уведомление об устранении признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции путем исключения соответствующих пунктов договора.

ТОО «ГазСтройХолдинг» уведомление Департамента исполнило.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%