Ru  Kz
Все новости

Потребителям незаконно навязывали дополнительные условия при подключении к газу в ВКО

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области проведен плановый анализ рынка услуг строительно-монтажных работ (СМР) при подключении потребителей к природному газу в границах Зайсанского района Восточно-Казахстанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По итогам анализа установлено, что на данном рынке ТОО «ГазСтройХолдинг» (Подрядчик) занимает монопольное положение, рынок является высококонцентрированным.

В действиях ТОО «ГазСтройХолдинг» усмотрены признаки нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в части злоупотребления монопольным положением, предусмотренные пунктом 1 статьи 174 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан (далее – ПК РК),   а именно - возложение неправомерных обязанностей на потребителей.

В соответствии с нормами ПК РК Департаментом в адрес ТОО «ГазСтройХолдинг» было направлено уведомление об устранении признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции путем исключения соответствующих пунктов договора.

ТОО «ГазСтройХолдинг» уведомление Департамента исполнило.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai