Ru  Kz
Все новости

«За границей или дома?»: Где Токаев проведет отпуск

Глава государства намерен провести недельный отпуск на территории Казахстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ru.sputnik.kz.

Президент Казахстана планирует уйти в отпуск в середине июля. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Берик Уали в ответ на официальный запрос.

"Глава государства в середине июля планирует взять недельный отпуск, который намерен провести на территории Казахстана. Как известно, в прошлом году из-за пандемии коронавируса Касым-Жомарт Кемелевич не отдыхал. Хочу напомнить, что с момента вступления в должность президента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев за два года и три месяца лишь один раз выходил в трехдневный краткосрочный отпуск в июле 2019 года", - сказал Берик Уали Sputnik Казахстан.

Летом прошлого года Касым-Жомарт Токаев посоветовал членам правительства и акимам регионов забыть про отпуска. В стране бушевала пандемия коронавируса, перед чиновниками была поставлена задача оперативно отреагировать и не допустить дальнейшего ухудшения ситуации. Токаев говорил, что надо забыть про такие слова, как "отпуск и отдых", так как страна находилась в критической фазе социально-экономического развития.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы