Ru  Kz
Все новости

О штрафах для невакцинированных спросили вице-премьера

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал, станет ли вакцинация в Казахстане обязательной, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Сейчас у нас есть выбор: вакцинироваться или сдавать ПЦР-тест. Есть ли вероятность, что вакцинация в Казахстане станет обязательной, а невакцинированных будут штрафовать?" - спросила журналист на онлайн-брифинге СЦК. 

"Я думаю, что не ПЦР-тесты, а все-таки мы все будем вакцинироваться. Думаю, что в этом направлении поддержите и в этом направлении мы будем двигаться. Но остальное будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Крайних вариантов мы допускать не можем. Поэтому сегодня уже приняты первые реальные шаги. Вот эти меры, которые были рассмотрены, приняты на МВК.

Фактически во всех регионах идет оперативная подготовка принятия серьезных шагов, в первую очередь в сфере услуг, о которой мы с вами говорили. Поэтому от результатов этой работы сегодня будут зависеть дальнейшие наши действия. Мы все это будем отслеживать, в этом направлении вы будете проинформированы", - сказал Тугжанов.

"Вероятность существует?" - уточнила журналист. 

"Все зависит от эпидемиологической ситуации", - заключил Тугжанов.   


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика