Ru  Kz
Все новости

Коллективы свыше 20 человек обязаны будут вакцинироваться - Минздрав

Коллективы с количеством сотрудников более 20 человек будут обязаны вакцинироваться, сообщила на брифинге председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Сегодня, когда мы говорим об организованных коллективах, мы имеем в виду любой коллектив больше 20 человек. То есть на любой коллектив больше 20 человек будет распространяться требование об обязательном проведении вакцинации или ПЦР-тестов каждые 7 дней, если нет медицинских противопоказаний, - сообщила Есмагамбетова.

По ее словам, на сегодня разрабатывается постановление главного государственного санитарного врача, и как только оно будет подписано, эти требования вступят в силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане