Ru  Kz
Все новости

Казахстанский бензин пытались незаконно вывезти в Кыргызстан

55 тонн казахстанского бензина пытались незаконно вывезти в Кыргызстан. Машины с подозрительным грузом пограничники задержали в пункте пропуска «Айша биби» Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на "Хабар 24".

"Исследования в Центральной таможенной лаборатории показали, что товар не соответствует сопроводительным документам. Выяснилось, что вместо указанного "разбавителя" нарушители пытались вывезти за границу бензин марки АИ-80", - сообщает издание.

Всего злоумышленники хотели переправить в соседнюю республику 55 тонн топлива на общую сумму порядка семи миллионов тенге. Отмечается, что отправитель зарегистрирован в Таразе, а получить груз должен был индивидуальный предприниматель из соседней страны. Начато досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек