Ru  Kz
Все новости

Казахстанский бензин пытались незаконно вывезти в Кыргызстан

55 тонн казахстанского бензина пытались незаконно вывезти в Кыргызстан. Машины с подозрительным грузом пограничники задержали в пункте пропуска «Айша биби» Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на "Хабар 24".

"Исследования в Центральной таможенной лаборатории показали, что товар не соответствует сопроводительным документам. Выяснилось, что вместо указанного "разбавителя" нарушители пытались вывезти за границу бензин марки АИ-80", - сообщает издание.

Всего злоумышленники хотели переправить в соседнюю республику 55 тонн топлива на общую сумму порядка семи миллионов тенге. Отмечается, что отправитель зарегистрирован в Таразе, а получить груз должен был индивидуальный предприниматель из соседней страны. Начато досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
Мультимедиа
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов ознакомился с ходом строительства ТЭЦ в Кокшетау
Цифровое поколение в деле: Алматы поддержал референдум по новому
«Работа должна вестись на предупреждение»: Бозумбаев проверил подготовку к паводкам в Абайской области
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств