Ru  Kz
Все новости

Фехтовальщик выиграл первое для Казахстана золото Азиады-2018

 


Казахстанские спортсмены открыли счет медалям на Азиатских играх-2018 в Индонезии, передает Sports.kz.


Фехтовальщик Дмитрий Алексанин выиграл «золото» в индивидуальных соревнованиях на шпаге. В финале он победил олимпийского чемпиона Олимпиады-2016 Пак Сан Ена (Южная Корея) — 15:12. Ранее в полуфинале казахстанец выиграл у другого корейца — бронзового призера Олимпиады-2012 Джунг Джин Суна (15:12), который, в свою очередь, выбил из турнира еще одного казахстанского шпажиста Руслана Курбанова (15:14).


Добавим, что Алексанин уже выигрывал медаль на Азиаде — в 2014 году в Сеуле в командных соревнованиях на шпаге он завоевал «бронзу».


Вслед за «золотом» фехтовальщика Дмитрия Алексанина сборная Казахстана выиграла еще одну медаль. В соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 65 килограммов в схватке за «бронзу» казахстанец Саятбек Окасов победил борца из Туркменистана Батыра Борджакова — 5:2.


Сегодня на медали у Казахстана будут претендовать еще два борца вольного стиля: Данияр Кайсанов поборется за «золото» с узбеком Бекзодом Абдурахмоновым (весовая категория до 74 килограммов), а Адилет Давлумбаев и Алигаджи Гамидгаджиев (Кыргызстан) выявят сильнейшего в поединке за бронзовую медаль.


Азиатские игры-2018 проходят в двух индонезийских городах — Джакарта и Палембанг. Турнир продлится до 2 сентября. Сборная Казахстана представлена здесь 440 спортсменами, которые выступят в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам.


Фото: olympic.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек