Ru  Kz
Все новости

18-летний астанчанин угнал две машины за ночь

18-летний астанчанин угнал две машины за ночь, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

За одну ночь мужчина похитил два автомобиля, припаркованных во дворах жилых домов. В одном случае по улице Мустафина, подозреваемый “вскрыл” и угнал ВАЗ-2114. Проехав пару метров, молодой человек передумал, бросил автомобиль и ушел. По пути ему попалась автомашина Toyota Carina, которую он похитил аналогичным способом. Покатавшись на угнанном авто, парень оставил его на территории парка.

Сотрудники полиции установили, что к угону причастен 18-летний житель города, которого задержали по “горячим следам”. Как рассказал задержанный, о способах похищения автомобилей, он узнал в интернете и решил использовать полученные “знания” на деле.

В отношении нарушителя по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения проводится расследование. Автомашины возвращены владельцам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошел праздничный концерт
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста