Ru  Kz
Все новости

61,8% кандидатов на выборы сельских и районных акимов являются самовыдвиженцами

14 июля завершилась регистрация кандидатов в акимы городов районного значения, сел, поселков и сельских округов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на телеграм-канал помощника президента по политическим вопросам Ерлана Карина.

Всего по республике для участия в выборах свои кандидатуры выдвинули 2582 человека, 2297 или 88,9% из которых прошли необходимую регистрацию.

Кандидатами от политических партий стали 878 человек (38,2%). При этом стоит отметить, что своих кандидатов в сельские акимы выдвинули все 6 политических партий страны. 

Показательно также, что большинство кандидатов, 1419 или 61,8% от общего числа зарегистрированных, являются самовыдвиженцами. То есть новые нормы создали для активных граждан дополнительные возможности для реализации собственного потенциала.

Все это в совокупности показывает, что президентские политические реформы вызвали очень большой интерес в обществе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика