Ru  Kz
Все новости

61,8% кандидатов на выборы сельских и районных акимов являются самовыдвиженцами

14 июля завершилась регистрация кандидатов в акимы городов районного значения, сел, поселков и сельских округов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на телеграм-канал помощника президента по политическим вопросам Ерлана Карина.

Всего по республике для участия в выборах свои кандидатуры выдвинули 2582 человека, 2297 или 88,9% из которых прошли необходимую регистрацию.

Кандидатами от политических партий стали 878 человек (38,2%). При этом стоит отметить, что своих кандидатов в сельские акимы выдвинули все 6 политических партий страны. 

Показательно также, что большинство кандидатов, 1419 или 61,8% от общего числа зарегистрированных, являются самовыдвиженцами. То есть новые нормы создали для активных граждан дополнительные возможности для реализации собственного потенциала.

Все это в совокупности показывает, что президентские политические реформы вызвали очень большой интерес в обществе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов