Ru  Kz
Все новости

За неделю в Мангистау произошло четыре пожара

 

С 13 по 19 августа в Мангистауской области сгорели два автомобиля. Еще два пожара произошло в жилом секторе, сообщает Рукия Сычева, руководитель пресс-центра службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, передает lada.kz.


Фото из архива "Лады"Один из пожаров произошел 13 августа в селе Курык. Примерно в 02:30 во дворе дома № 19А-1 на улице имени С. Алиева полностью сгорела времянка. Площадь горения составила 18 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

Ночью 19 августа сгорела машина в Бейнеу. Пожар произошел примерно в 00:10. В автомобиле «УАЗ-395» полностью сгорел моторный отсек. Обошлось без пострадавших. По предварительным данным, машина загорелась из-за короткого замыкания электропроводки.

В эту же ночь возле дома №32 в 11 микрорайоне Актау произошло горение сухой травы и строительных отходов.

Примерно в 15:55 19 августа сгорел еще одни автомобиль в Жанаозене. За домом №54 в микрорайоне «Өркен» полностью сгорела автомашина «ВАЗ-2107», без государственных номеров. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

По сообщению службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, за прошедшую неделю подразделения ведомства выезжали по тревоге 18 раз, в том числе четыре раза - на пожары, 11 раз - на случаи горения, три раза - на аварийно-спасательные работы.

Фото: 24.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67