Ru  Kz
Все новости

Эксперт: коронавирус мутирует намного медленнее вируса гриппа

Коронавирус мутирует намного медленнее, чем вирус гриппа. Об этом заявил эксперт-генетик Андрей Исаев, передает kazlenta.kz.

Он отметил, что это сейчас кажется удивительным, после появления такого количества новых штаммов, но это так.

По словам специалиста, за полтора года у коронавируса появилось лишь три изменения в рецепторо - связывающем домене. Это говорит о том, что мутирует СOVID-19 крайне медленно.

Исаев добавил, говорить об остановке мутации антинаучно. Это все равно, что желать замедления эволюции вокруг себя. Вирус будет мутировать - хотим мы этого или не хотим.

При этом специалист отметил, что штамм гриппа меняется ежегодно. Однако прививки от этой болезни многие делают добровольно и без излишней истерии, пишет mk.ru.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах