Ru  Kz
Все новости

Иностранец выращивал коноплю в теплице в Уральске

Иностранец выращивал коноплю в теплице в Уральске, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На территории города Уральска задержан гражданин РФ, который выращивал коноплю в специально оборудованном помещении. Но его планы были нарушены сотрудниками УПН ДП ЗКО, которые ликвидировали лабораторию и задержали “агронома” в ходе проведения ОПМ “Карасора”.

– Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП ЗКО в ходе проведения оперативных мероприятий при обыске по месту проживания 36-летнего гражданина А. обнаружили помещение, оборудованное под лабораторию для выращивания наркосодержащих растений в домашних условиях. С места преступления изъято восемь кустов культивированных растений, предположительно сорта конопля, а также специальное оборудование, – рассказал начальник ДП ЗКО Махсудхан Аблазимов.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 300 ч.1 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества“. Назначены ряд экспертиз.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума