Ru  Kz
Все новости

Иностранец выращивал коноплю в теплице в Уральске

Иностранец выращивал коноплю в теплице в Уральске, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На территории города Уральска задержан гражданин РФ, который выращивал коноплю в специально оборудованном помещении. Но его планы были нарушены сотрудниками УПН ДП ЗКО, которые ликвидировали лабораторию и задержали “агронома” в ходе проведения ОПМ “Карасора”.

– Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП ЗКО в ходе проведения оперативных мероприятий при обыске по месту проживания 36-летнего гражданина А. обнаружили помещение, оборудованное под лабораторию для выращивания наркосодержащих растений в домашних условиях. С места преступления изъято восемь кустов культивированных растений, предположительно сорта конопля, а также специальное оборудование, – рассказал начальник ДП ЗКО Махсудхан Аблазимов.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 300 ч.1 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества“. Назначены ряд экспертиз.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото