Ru  Kz
Все новости

Глава ДВД прокомментировал криминогенную ситуацию Алматы и гибель Дениса Тена



Начальник ДВД Алматы Серик Кудебаев прокомментировал ситуацию с гибелью казахстанского фигуриста Дениса Тена на сессии с представителями IT-индустрии по теме «Цифровизация безопасности», передает корреспондент МИА «Казинформ»


«Приношу соболезнования его родным. Не могу ничего сказать, случайное ли это стечение обстоятельств. Это, наверное, наш недостаток в работе. Я был в отпуске, сразу приехал, мы в течение суток нашли преступников. Считаю, что Алматы - это прекрасный город. И он все еще безопасен. Многое делается для этого. По всем выделенным средствам из бюджета города, я могу отчитаться», - сказал С. Кудебаев.


 По словам главы ДВД Алматы, статистика раскрываемости преступлений улучшилась.

«Хочу сказать, что в Алматы 5 лет назад раскрывалось каждое 10 преступление. На сегодня этот показатель улучшился, из 10 преступлений раскрывается 9», - добавил он.   


Напомним, Денис Тен трагически погиб 19 июля от полученных ножевых ранений. На пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. В убийстве спортсмена подозреваются Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов. Оба уже арестованы.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане