Ru  Kz
Все новости

Пулевое ранение получил курсант военного института в Алматы

Курсант Военного института Сухопутный войск в Алматы получил пулевое ранение во время занятий. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства обороны. Об этом сообщили в Министерстве обороны РК, передает kazlenta.kz.

"20 июля 2021 года в Военном институте Сухопутных войск в ходе занятий по противодиверсионной безопасности из-за нарушения одним из курсантов мер безопасности при обращении с оружием произошел непроизвольный автоматический выстрел.

Пуля задела ногу другого курсанта. Пострадавший был оперативно доставлен в Военный клинический госпиталь г. Алматы, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Здоровью курсанта ничего не угрожает. О произошедшем сообщено родителям", — сказано в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди стран ЕАЭС и ЦА в число государств с высоким уровнем дохода на душу населения входит лишь Россия, Казахстан отстаёт
Золотые кольца сильно подорожали в Казахстане
Цена на новое жильё в Казахстане преодолела отметку в полмиллиона тенге за квадратный метр
Рождаемость в Казахстане установила антирекорд за 20 лет
Число покинувших Казахстан опустилось до минимума в современной истории страны