Ru  Kz
Все новости

Жители Темиртау «обчистили» городской фонтан на 650 тыс тенге

 


Сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции УВД Темиртау «по горячим следам» задержаны двое жителей, которые украли 125 бронзовых форсунок с городского фонтана, стоимостью в 650 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.


17 августа текущего года в полицию обратилась сотрудница акимата города с заявлением о том, что неизвестные путем свободного доступа похитили 125 штук бронзовых форсунок с городского фонтана.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Кража чужого имущества».


20 августа с помощью камер видеонаблюдения было выявлено, что неизвестные лица с фонтана пытаются похитить форсунки. На место незамедлительно был отправлен наряд полиции и «по горячим следам» задержаны двое жителей города Темиртау в возрасте 31-32 лет. В ходе предварительного расследования задержанные дали признательные показания по двум аналогичным преступлениям.


Вещественные доказательства изъяты. Проводится расследование.


Фото: zametkin.kiev.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ